image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. О безопасности – с детского

1343

Детям в любом возрасте свойственна непреодолимая тяга к познанию всего нового, а тем более – малышам. И порой, такой нескрываемый по-детски интерес к новизне, оборачивается трагическими последствиями.

Проведение профилактических мероприятий с детьми уже стало неотъемлемой частью работы жлобинских спасателей. Ведь главная цель проводимой работы – привить культуру безопасности детям с самого раннего возраста, поэтому встречи работников МЧС с дошкольниками уже давно стали традиционными.

Очередной визит спасателей к дошколятам и работникам Папоротнянского детского сада был приурочен к проведению республиканской акции «За безопасность вместе!».

Начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов при встрече с детьми обратился к ним с вопросом: «А кто такие спасатели- пожарные и чем они занимаются?». Дети в один голос отвечали, что это смелые люди, которые борются с пожарами и стихией и спасают из огня людей.

- А что нужно делать, чтобы избежать возникновения пожара? - продолжил беседу с детьми работник МЧС. Ребята, не задумываясь, ответили, что надо не брать в руки спички и не играть с огнем.

Дошкольники вместе со спасателями участвовали в «пожарных» обучающих конкурсах: тушили условный огонь и спасали свои команды из горящего помещения. Самые активные ребята получили от спасателей яркие раскраски и пообещали спасателям никогда не играть с огнем.

После общения с детьми Евгений Михайлович провел встречу с работниками детсада и рассказал об складывающейся обстановке с пожарами на территории области и района, привел примеры гибели людей на пожарах. Также проверил знания работников на случай возникновения пожара и   использование первичных средств пожаротушения. Акцентировал внимание на поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей и напомнил о правилах разведения костров.

Присутствующие ознакомились с буклетом «Шаг вперед к вашему спасению», посмотрели профилактические фильмы и получили наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть