image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Чтобы не было беды

682

На Будакошелевщине основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей является неосторожное обращение с огнем при курении. 

Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности и культуры безопасного проживания зачастую приводят к трагедии. Однако не все граждане это понимают и продолжают эксплуатировать неисправные отопительные печи, электрооборудование, а еще хуже, употребив спиртные напитки, ложатся отдыхать с непотушенной сигаретой.

Работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС продолжают применять всевозможные методы профилактики с целью изменения мировоззрения граждан. В связи с чем организовали очередной комплекс профилактических мероприятий под названием «День безопасности» на территории Октябрьского сельсовета, где зарегистрирована гибель человека на пожаре по причине неосторожного обращения с огнем.

Начались профилактические мероприятия в здании сельского дома культуры, где на заседании общественного пункта охраны правопорядка в обучающей форме проведены беседы на противопожарную тематику с лицами, ведущими асоциальный образ жизни с демонстрацией видеофильма «Последняя сигарета». Присутствующий врач-нарколог рассказал о вреде алкоголя для организма человека и способах избавления от этой пагубной привычки, а представители органов местной власти оказали тем, кто пожелал, содействие в трудоустройстве.

В это время офицерским составом отдела были обследованы жилые дома, в которых проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни. При выявлении нарушений устанавливались сроки их устранения, в жилых комнатах рекомендовали установить автономные пожарные извещатели. С гражданами провели профилактические беседы об опасности курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии.            

Чтобы обратить внимание на проблему неосторожного обращения с огнем при курении, пропагандисты МЧС в местах с массовым пребыванием людей разместили наглядно-изобразительную продукцию бренд-пакета «Не жди белочку – туши окурок!».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть