image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Посещение поликлиники – не повод для грусти!

761

Самое большое наше богатство, ради которого мы готовы пожертвовать собой, вкладывая в него всю свою душу – это дети. Мы радуемся, когда ребенок делает первые шаги, волнуемся, когда не все у него получается в школе. А сколько переживаний и тревог, когда ребенок заболел или получил траву. Но имеющийся опыт показывает, что большинство случаев травмирования детей можно было предотвратить. Главное вовремя рассказать, объяснить, обучить...


«Знаний правил безопасного поведения много не бывает!» - решили работники центра безопасности областного управления, Лицея МЧС и Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники и организовали в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» профилактическое мероприятие для детей и их родителей, посещающих поликлинику.

Придя к врачу, маленькие пациенты были приятно удивлены, увидев интерактивные обучающие площадки с интересными играми, головоломками, пазлами, раскрасками на тему безопасности. Кроме этого работники МЧС при помощи манекенов «младенец» и «подросток» обучали взрослых и подростков оказывать первую помощь: извлекать инородное тело и проводить сердечно-легочную реанимацию. С детьми на большом плюшевом медведе отрабатывались способы накладывания повязки. Представители поликлиники рассказали собравшимся о правилах безопасного поведения и важности постоянного контроля за малолетними детьми.

Мультик «Волшебная книга» и его герой Зайка, пришедший на праздник, добавили радостных эмоций, особенно самым маленьким.

Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, не ссылайтесь на отсутствие времени и занятость. У родителей маленьких детей не бывает выходных, ведь забота о ребенке требует «боевой готовности» в режиме 24/7! Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста. Постарайтесь предусмотреть, предупредить опасность, вовремя протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага. Обучайте правилам безопасности постоянно, используя любую возможность, а мы вам в этом всегда поможем.

И помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует не вашим советам, а вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть