image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Безопасное детство

552
Житковичи. Безопасное детство

Приближается теплая и солнечная погода, которая для детей — всегда праздник! Но не стоит забывать, что именно в теплую пору года происходит больше всего ЧС. Пока родители работают, дети зачастую остаются одни дома и даже гуляют без присмотра на улице, где их подстерегает множество опасностей.

Инспектором пропаганды совместно с учреждениями образования очень часто проводятся обучающие мероприятия рассчитанные на разновозрастную детскую аудиторию. Посещение Туровского ясли-сада не стало исключением.

Мероприятия по пожарной безопасности всегда проходят в понятной для ребят форме. Сначала дети показали свои номера, затем ребята поучаствовали в эстафете, где ребята активно отгадывали загадки, смотрели обучающие фильмы, а в завершении с большим интересом общались с инспектором пропаганды на тему безопасности.

Основная цель таких мероприятий — донести до подрастающего поколения, что чрезвычайных ситуаций лучше избегать, а если все же избежать не удалость, то научить ребенка как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

 

Если спички в руки взял,

сразу ты опасным стал –

Ведь огонь что в них живет,

много бед всем принесет.

Чтобы сохранить свой дом,

помнить нужно об одном,

что нельзя шутить с огнем,

кто с огнем не осторожен,

у того пожар возможен!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть