image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. За безопасность вместе

1377

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в Уваровичском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие, в котором приняли участие ученики младших классов Уваровичской средней школы.

На оборудованных в холе дома культуры интерактивных площадках пропагандисты Буда-Кошелевского отдела по ЧС обучали школьников правилам поведения в толпе, действиям при возникновении пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения, с помощью телефона учились, как правильно вызывать спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Самые умелые имели возможность установить и проверить на работоспособность автономный пожарный извещатель, а сложившие картинку из пазлов «Волшебная книга» могли прочитать очередное правило безопасности.

Не обошлось без викторин. Их провела веселая клоунесса Мия. В игровой и познавательной форме дети искали правильные ответы на вопросы одновременно обучаясь правилам, которые способны сохранить жизнь человека.

По отзывам самих ребят, мероприятие подрастающему поколению запомнилось и игровым компонентом, и содержательной частью. Играя, дети обучались правилам безопасности, при этом получали памятные подарки. Пожалуй, это и есть та форма, взаимодействия с детьми, которая приносит свои результаты.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть