image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Порядок должен быть безопасным

1131

С приходом тепла для спасателей наступают «жаркие времена», ведь именно на это время приходятся палы сухой растительности. С целью предупреждения пожаров сухой растительности, а также наведения порядков на земле, работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу, а также мониторинги пожароопасных участков на территории Калинковичского района.

Проведенный анализ последних фактов горения сухой растительности позволил определить, куда направятся в очередной рейд работники инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Не обошлось и без выявления фактов несоблюдения требования правил при сжигании мусора и выжигания сухой растительности. Работники МЧС напомнили гражданам о запрете выжигания сухой растительности, привели трагические примеры пожаров, рассказали правила разведения костров, подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний и о необходимости выполнять рекомендации по пожарной безопасности.

Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и постоянно выполнялись, работники МЧС вручили памятки, в которых показаны алгоритм действий в случае возникновения пожаров и телефоны экстренных служб. А чтобы охватить максимальное количество граждан профилактической работой, спасатели также разместили данную наглядно-изобразительную продукцию в почтовых ящиках.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть