image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Самое главное - безопасность детей

951

Как считают работники районного подразделения МЧС, безопасность – это не сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. А чтобы научить детей вести себя правильно в таких ситуациях, спасатели постоянно проводят в учреждениях образования профилактические мероприятия.

DSC_0014.jpg

В этот раз спасатели наведались в гости к учащимся второго класса районной гимназии, где их встретили десятки удивленных и радостных глаз. А когда инспектор отдела по ЧС предложил вспомнить основные правила безопасности с помощью обучающих игр и конкурсов, в желающих поучаствовать не было отбоя. Меткость и знание правила безопасности - такие критерии успешного прохождения конкурса «Безопасный дартс», в котором ребята отлично ответили на интересные вопросы в конвертах. 

DSC_0024.jpg

Дом, в котором мы живем, принято считать самым безопасным местом, но конкурс «Найди опасность» показал насколько это мнение ошибочно. Современный дом с огромным количеством приборов и техники может не только облегчить жизнь человека, но принести в дом беду, - к такому мнению пришли участники данного конкурса.

DSC_0046.jpg

 А почувствовать себя в роли настоящего пожарного помог ребятам конкурс «Быстрый пожарный», где необходимо было не только надеть на себя пожарную каску, но и быстрее всех собрать пожарный извещатель. 

DSC_0075.jpg

И, конечно же, какой детский праздник безопасности не обходится без героев мультфильма «Волшебная книга»!? Конкурс «Собери пазл» с героями мультфильма в очередной раз напомнил ребятам о важности соблюдения правил безопасности.DSC_0098.jpg

Самое главное - жизнь и здоровье ребенка. Часто в хлопотах повседневной жизни мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает детей на их жизненном пути. Поэтому спасатели районного отдела по ЧС уверены, что обучение детей основным правилам безопасности жизнедеятельности поможет избежать им многих жизненных бед.

DSC_0104.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть