image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Мусор убираем и о безопасности не забываем

1319

С целью предупреждения пожаров по причине выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах, инспекторы пропаганды Добрушского районного отдела по ЧС проводят беседы с жителями деревень, садоводческих товариществ.

Каждому хозяину участка работники МЧС напомнили о последствиях разведения костров на приусадебных участках, рассказали о необходимости использовать первичные средства пожаротушения, не оставлять без присмотра горение огня, как пример «неправильного» поступка, рассказывали о пожаре в деревне Дударево Добрушского района.

Не остались без внимания и установленные мангалы. Напомнили владельцам, на каком безопасном расстоянии от домов и построек должен он устанавливаться, чем можно разжигать огонь, а что может привезти к пожару. Ведь пары лекговоспламеняющих жидкостей не предсказуемы.

Не осталось без внимания и печное отопление в домах. Здесь спасатели проверили и предтопочный лист, и состояние печи, и даже новые оборудования не «спрятались» от глаз инспекторов пропаганды. На въезде каждого садовотоварищеского участка были обнавлены информационные стенды.

Каждому гражданину была вручена наглядно– изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть