image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Брагинском районе состоялось торжественная встреча – чествование ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые внесли свой вклад в становление и развитие пожарной охраны

489
В Брагинском районе состоялось торжественная встреча  – чествование ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые внесли свой вклад в становление и развитие пожарной охраны

17 апреля – особая дата в календаре для работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси. В этот день в 1918 году был подписан Декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл большую роль в деле становления и развития пожарной охраны.

На мероприятие были приглашены ветераны пожарной службы, которые прошли тяжелый путь пожарного-спасателя в годы ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Встреча прошла на территории пожарной аварийно-спасательной части №2 г.п. Комарин и получилась по-своему теплой, ностальгической и в то же время торжественной. В начале мероприятия приглашенным гостям провели экскурсию по вновь реконструированной части, где они ознакомились со службой и бытом нынешних спасателей. И конечно же ветераны пожарной службы поделились опытом и сказали несколько напутствующих слов молодым продолжателям пожарной службы.

После чего, в присутствии молодых работников, с праздником ветеранов поздравили действующий начальник Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марченко Виктор Владимирович, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Саковский Алексей Владимирович и вручили памятные подарки:

Грамотой Гомельского областного управления МЧС были награждены: Моручек Василий Иванович, бывший начальник пожарной аварийно-спасательной части №2 Комарин; Мишко Юрий Митрофанович, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Комарин.

Медалью «Ветеранская благодарность» были удостоены:

Кукса Владимир Герасимович, начальнику караула аварийно-спасательной части №2 Комарин; Шарий Руслан Михайлович, старший пожарный аварийно-спасательной части №2 Комарин.

Памятной медалью «100 лет советской пожарной охране» награжден Максименко Сергей Николаевич, бывший начальник пожарной аварийно-спасательной части №2 Комарин.

В память об этом дне сделали совместное фото. Хорошее настроение, масса положительных эмоций и воспоминаний – хорошее завершение встречи.

Несомненно, каждый из ветеранов пожарной службы заслуживает уважения за преданность службе и является примером для молодых спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть