image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Калинковичском районе: работниками МЧС спасена пассажирка

2599

18 апреля 2021 в 15-35 спасатели Калинковичского района от диспетчера скорой медицинской помощи по прямой линии связи получили сообщение о том, что по адресу: Калинковичский район, трасса Р-31, около д. Сельцы произошло ДТП с участием легкового автомобиля.


По прибытии к месту вызова подразделений МЧС Калинковичского района установлено, что в автомобиле находилось три человека. Водитель легкового автомобиля «Фольцваген Гольф 3» 1997 г.в., мужчина 1969 г.р. На заднем сидении находилась его супруга 1968 г.р. В результате ДТП в салоне на переднем пассажирском сидении оказалась зажата женщина 1966 г.р.

По прибытии к месту вызова начальник караула пожарной части №1 Калинковичского районного отдела по ЧС Ракицкий Дмитрий установил визуальный контакт с пострадавшей на переднем сидении женщиной, наладил с ней диалог и занимался передачей информации в центр оперативного управления. Старший инструктор-водитель пожарной части №1 Волк Михаил оградил место ДТП. В это время его коллега Суханицкий Алексей стабилизировал автомобиль при помощи ступенчатых упоров. Командир отделения Дубров Олег совместно со старшим пожарным Капитаном Виталием работали с гидравлическим инструментом «Holmatro» для деблокировки пострадавшей. После отжатия передней панели автомобиля и его стабилизации, начальник караула Ракицкий Дмитрий совместно со старшим пожарным Капитаном Виталием, пожарным Емельяненко Денисом и старшим инструктором-водителем Волком Михаилом достали пострадавшую из автомобиля, уложили на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. С травмами различной степени тяжести пострадавшая была госпитализирована в больницу. Водитель и его жена также госпитализированы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть