image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гомельщины приняли активное участие в республиканском субботнике

949

Республиканский субботник объединил спасателей нашей области в общем стремлении благоустроить территорию, места историко-культурного значения и памятники архитектуры.

Работники аппарата областного управления МЧС во главе с заместителями навели порядок на рабочих местах и территориях подразделений. Также не осталась без внимания учебная часть Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС, где спасатели очистили территорию от кустарника, листвы и мусора. В лесопарковой зоне была организована вырубка аварийных и посадка новых деревьев.

gjWlAgJ9lbw.jpg

Также в этот субботний день работники управления оказали помощь на приусадебном участке Ивану Носенко, который проживает в деревне Тереховка Добрушского района. Иван Арсентьевич, являющийся ветераном Великой Отечественной войны, и его супруга Таисия Ивановна после окончания войны до ухода на заслуженный отдых работали в пожарной службе.

AbHDUydn_7o.jpg

Не остались в стороне и работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС, которые  наводили порядок и вырубали дикорастущую поросль вблизи городского озера. Командный дух, трудовой азарт и отличное настроение сегодня царили у спасателей на Будакошелевщине.

DSCN6447.JPG            

Работники Ветковского РОЧС в рамках республиканского субботника также наводили порядок на территории отдела, высадили плодовые деревья и благоустроили цветочную клумбу на фасаде здания. Кроме этого приняли участие в уборке сухой травы и кустарника на территории кладбища в населенном пункте Купреевка  в зоне отселения.

IMG_20210417_110055.jpg

Работники Жлобинского подразделения МЧС провели работы по благоустройству памятника «Бойцам Жлобинского истребительского батальона» в районе деревни Барановка, провели ремонт бетонного покрытия, уборку территории от мусора, листвы, сухой травы, а также памятник очистили от грязи и побелили.

2.jpg

В Калинковичском районе спасатели убрали клумбы и посадили цветы, подготовили участки для посадки новых деревьев и навели порядок на территории подразделения. 

2.jpg

Работники Чечерского районного подразделения МЧС провели республиканский субботник на Юбилейной и Пионерской улице, а также переулке Дзержинского райцентра. Собрав мусор вдоль улиц и опавшую прошлогоднюю листву, спасатели сделали свою Малую Родину немного чище.

IMG_1762.JPG

Работниками Петриковского РОЧС проведены мероприятия по благоустройству территорий подразделений, удален строительный мусор, на территории отдела.

IMG-572ac0c9f3377006bc1c44a63a3d1d92-V.jpg

Работники Добрушского отдела по ЧС в деревне Марьино спасатели очистили пустующие и заброшенные дома от ветхих и сухих деревьев, убрали мусор и очистили территорию от захламлённости. Однако, на местах также закипала слаженная работа: кто занимался покосом травы, а кто мойкой окон, а кто с помощью граблей собирал мусор. А вот, например, на пожарном аварийно-спасательном посту в агрогородке Тереховка  продолжилась активная работа по ремонту поста и облагораживании его территории. 

IMG_5624.JPG

Одним из основных мероприятий Гомельского районного отдела по ЧС было проведение ремонтных работ в пожарном аварийно-спасательном посту №12 в посёлке Долголесье. С каждым днём пожарный пост преображается. И всё это благодаря труду и стараниям коллектива поста.

 IMG_20210417_095519.jpg С самого утра в подразделениях Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям «кипит» работа. Личный состав отдела вышел для того, что бы навести порядок на территории постов, частей, а также рабочих мест. Во всех работах наряду с бойцами, активное участие принимает и офицерский состав, руководство отдела. Ведь, как показывает практика, субботник — это не только порядок и чистота, это сплочение и умение коллективно работать.

   fjEsj7g1Tn8.jpg    

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям занимались сложной физической работой, а именно переносили и складировали строительные материалы, осуществляли проведение земляные работ при помощи отбойного молотка и шанцевого инструмента для того чтобы облегчить работу строителям при постройке резервного гаража для пожарно-аварийной техники. На центре оперативного управления городского отдела по ЧС мастерами связи Гомельского областного управления МЧС проводилась работа по чистке системы записи, а параллельно с этим дежурная смена наводила порядок в помещении. При проведении республиканского субботника никто не остался в стороне, абсолютно каждый работник Гомельского городского отдела внес свой вклад в благоустройство своего подразделения.

3.jpg

Работники Кормянского РОЧС приняли участие в благоустройстве и наведении порядка на гражданских кладбищах (ремонт и замена изгороди, вырубка кустарников, уборка листвы, мусора и упавших деревьев) в населенном пункте Дубовица, Кормянского района. 

IMG-bb4f46e5b82e03c818462c42e8da974d-V.jpg

Спасатели из Рогачева оказали помощь городу в наведении порядка на городском кладбище. Отремонтировали детскую имиджевую площадку в микрорайоне №3.

2021-04-17 10.18.51.JPG

В рамках субботника работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям улаживали и белили бордюры, разравнивали грунт для созданной клубы, рассеивали семена травы, белили деревья, вывозили мусор, равняли кустарники. 

IMG_20210416_124334.jpg

Брагинским районным отделом по ЧС оказана помощь в уборке кладбища в н.п. Кирово, уборка и покраска ограждений в г.п. Брагин по ул. Комсомольской, а также посадки леса в ГЛХУ "Комаринский лесхоз".

S3JQPI3c4YE.jpg

О том как трудились спасатели Гомельщины смотрите наш фотоотчет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть