image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника областного управления с Днем чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

614
Поздравление начальника областного управления с Днем чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

Уважаемые ветераны! Дорогие друзья!


От лица всех спасателей Гомельской области примите самые искренние поздравления с Днем чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

На годы вашей службы выпало немало испытаний. Это и чернобыльская трагедия, распад Советского Союза, сложный и долгий период, связанный с реорганизацией пожарной службы. В этих непростых условиях вы смогли сохранить накопленный богатый опыт, развить и приумножить нормативную и материально-техническую базу, что явилось фундаментом, благодаря которому нам сегодня удается эффективно решать задачи по обеспечению безопасности наших граждан.

Более полутора тысяч наших коллег, служивших в разные годы в пожарной охране, военизированной пожарной службе, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, сегодня составляют золотой фонд подразделений МЧС Гомельской области.

Вы отдали свои лучшие годы благородному делу - защите от чрезвычайных ситуаций городов, сёл, важнейших объектов экономики и населения Гомельщины. Каждый из вас ежедневно находился на переднем крае борьбы с огнём, делом доказывая преданность стране и народу, сохраняя при этом приверженность славным традициям белорусских огнеборцев.

Подобное служение Родине - пример для подражания и ориентир для всех нынешних спасателей.

Убежден, что вы и впредь, будучи истинными патриотами, верными долгу и Присяге направите свой бесценный опыт и знания на профессиональное воспитание нынешних и будущих спасателей.

Дорогие друзья. День 17 апреля дорог для всех нас как профессиональный праздник работников советской пожарной охраны и как память молодости наших уважаемых ветеранов. Этот день нам дорог как память о мужестве, доблести и отваге наших старших товарищей, которые своим трудом укрепляли и берегли родную страну, делали ее краше и богаче.

Уважаемые ветераны! Благодарю вас за, многолетнюю, честную и безупречную службу.

Крепкого здоровья, долголетия и благополучия вам, вашим родным и близким. С праздником!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть