image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Заседание в Гомельском городском исполнительном комитете

637

В Гомельском городском исполнительском комитете в рамках реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 были рассмотрены вопросы безопасных условий труда, соблюдении пожарной и промышленной безопасности.

На заседании были заслушаны начальник управления по труду, занятости и социальной защите городского исполнительного комитета Александр Ключинский, начальник Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Асадчий, начальник межрайонного отдела ГАИ управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета Николай Кухаренко.

Александр Анатольевич в своем докладе довел оперативную обстановку по городу Гомелю в сравнении с другими областными центрами Республики Беларусь. К вниманию присутствующих озвучил, что погибшие в текущем году это граждане — неработающие пенсионеры либо неработающие граждане трудоспособного возраста, причем пятеро из семи по предварительным данным находились в состоянии алкогольного опьянения. На заседании прозвучал перечень недоработок субъектами профилактики, которые занимаются ведением деятельность смотровых комиссий, и рассказал про основные проблемы, связанные с проверкой жилого фонда.

По факту роста пожаров в городе Гомеле и гибели людей на них председатель Гомельского городского исполнительного комитета Петр Кириченко заслушал заместителей глав Администраций Советского и Центрального района города Гомеля. По окончанию их доклада взял на личный контроль данный вопрос и поручил разобраться с имеющимися проблемами.

Присутствующий на заседании первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов, в свою очередь отметил, о существующей потребности качественного выполнения обязанностей возложенных на членов смотровых комиссий для получения необходимого результата по предупреждению пожаров. Озвучил необходимость корректировки плана по решению проблематичных вопросов в частности объектов, которые необорудованные системой пожарной автоматики.

По окончанию заседания Петр Кириченко обратил внимание представителей субъектов профилактики на более серьезный подход по предупреждению пожаров с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, и поручил организовать комплексную работу смотровых комиссий в городе Гомеле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть