image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветеран МЧС Владимир Тимошков

965

Наш ветеран МЧС, Тимошков Владимир Федорович, родился 09 декабря 1967 года в городе Гомеле. С 1985 года по 1986 год являлся учащимся Гомельского ПТУ № 81. 

С 1986 года по 1987 год проходил службу в Вооруженных Силах на должностях рядового и сержантского состава. С 1987 года по 1991 год бы курсантом Тольяттинского высшего военного строительного училища, где получил специальность «командная, противопожарная техника и безопасность». С 1991 по 1992 год проходил службу Вооруженных Силах на должностях офицерского состава.

Свой карьерный рост в органах и подразделениях Владимир Федорович начал в августе 1992 года с должности начальника караула самостоятельной военизированной пожарной части №1 по охране Центрального района г.Гомеля. С декабря 1994 года - помощник начальника штаба пожаротушения военизированной пожарной службы при УВПС УВД Гомельского облисполкома. С июля 1997 года - начальник штаба пожаротушения военизированной пожарной службы при Гомельском областном управлении ВПС. С декабря 1999 года - заместитель начальника отдела пожаротушения и ликвидации ЧС Гомельского областного управления МЧС. С августа 2001 года - заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Гомельского областного управления МЧС по оперативно-тактической работе, он же начальник штаба ликвидации ЧС.

С 03 апреля 2006 года подполковник внутренней службы Тимошков Владимир Федорович назначен на должность начальника пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС и на протяжении более шести лет возглавлял областной отряд.

Тимошков В.Ф. неоднократно выступал в роли РТП при ликвидации сложных пожаров, ликвидировал последствия паводков и стихийных бедствий, руководил проведением сложных взрывотехнических работ по сносу ветхих и аварийных объектов по Гомельской области, возглавлял сводный отряд от Гомельской области в тушении лесных пожаров в Рязанской области Российской Федерации в августе 2010 года. За время службы в отряде Владимир Федорович провел большую работу по модернизации и капитальному ремонту здания и помещений отряда, развитию и совершенствованию специализированных служб. Он всегда уделял большое внимание улучшению бытовых условий несения службы личного состава, морально-психологическому климату в коллективе, укреплению дисциплины и законности среди работников, идеологической и воспитательной работе, преемственности поколений и наставничеству. В отряде всегда огромное внимание уделялось физической подготовке личного состава, подтверждение тому является то, что работники отряда на протяжении многих лет являются участниками, призерами и победителями различных областных, республиканских и международных соревнований.

         За свое добросовестное исполнение служебных обязанностей, преданность службе и государству Тимошков В.Ф. неоднократно поощрялся Президентом Республики Беларусь, органами власти, руководством МЧС и Гомельского областного управления МЧС.

Владимир Федорович Тимошков 31 декабря 2012 ушел на заслуженный отдых в звании подполковника внутренней службы. В данный момент он продолжает передавать свой многолетний опыт и знания будущим офицерам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – курсантам университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь являясь исполняющим обязанности начальника кафедры безопасности жизнедеятельности - старшим преподавателем Гомельского филиала УГЗ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть