image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. Наш ветеран

148

Сегодня речь пойдет о майоре внутренней службы запаса Левковиче Сергее Андреевиче, заместителе начальника Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям (2005-2015 годы). Ветеран пожарной службы родом из деревни Могильно Ивановского района Брестской области. Родился в ноябре 1970 года.

Сергей Левкович начал службу с должности начальника отдельного поста военизированной пожарной службы д. Одрыжин УВПС УВД Брестского облисполкома. Придя в 1995 году с должности старшего сотрудника центра обучения пожарной безопасности г. Иваново Брестской области, знал основные направления деятельности и умело применял свои знания на практике. С 1996 годы работал начальником отдельного поста военизированной пожарной службы д. Яечковичи отряда военизированной пожарной службы г. Иваново и Ивановского района Брестского областного УВПС. Для успешного продвижения по карьерной лестнице необходимо было специальное образование. И в 1997 Сергей Андреевич поступил в Гомельское среднее пожарно-техническое училище МВД Республики Беларусь. После окончания училища в 1999 году назначен на должность начальника караула военизированной пожарной части г.п. Лоев отряда военизированной пожарной службы г.п. Лоев и объектов Лоевского района Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь. Во главе караула, в то время лейтенант внутренней службы Сергей Левкович, умело руководил тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Встречались с личным составом в свободное от службы время, отмечали Дни рождения, участвовали в художественной самодеятельности, спортивно-массовых мероприятиях. В 2005 году назначен на должность заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Сергей Левкович умел работать с людьми, к каждому находил индивидуальный подход. Работой в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям как говорят он «болел». Поддерживал команду отдела на многих соревнованиях. В 2007-2015 добивался высоких результатов в конкурсе художественного творчества среди работников органов и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям. За время службы награжден медалью «За безупречную службу» III степени.

В ноябре 2020 года Сергей Левкович отметил 50-летний юбилей. Работники Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не остались в стороне и подготовили бывшему сослуживцу подарок в виде видеоролика о службе в МЧС. Также Сергею Андреевичу вручена Грамота Гомельского областного управления МЧС и медаль «Ветеранская благодарность».

Бывших пожарных не бывает, и даже много лет спустя Сергей Левкович не забывает полученные за время службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям навыки и умения и охотно делится ими с новым поколением, участвует в мероприятиях по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть