image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Работа с населением на предупреждение

971

Для спасателей района наступил весьма напряжённый период. С приходом устойчивой теплой погоды огнеборцам приходится сталкиваться с проблемой палов сухой растительности и увеличением количества пожаров по этой причине.

В целях информирования граждан об опасности выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС провели профилактические рейды на территориях Рогинского и Николаевского сельсоветов.

Жителям сельских населенных пунктов напомнили о недопустимости выжигания сухой растительности, трав на корню и разведение костров в запрещённых местах, а также ответственности за нарушение данных требований. Рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебных участках, о соблюдении требуемых расстояний от костра до строений, лесных массивов, скирд сена и соломы. В беседах приводили примеры, когда беспечность граждан при выжигании сухой растительности привела их же самих к получению травм.

Всем жителям населенных пунктов в ходе рейдов вручалась обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику, а также обновлены информационные стенды в местах с массовым пребыванием людей.

Не остались без внимания и дачные домики, в почтовые ящики которых оставлены памятки, которые напомнят хозяевам о правилах безопасного наведения порядка в подворье.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть