image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. Во главе угла - безопасность

872

Работники Гомельского областного управления МЧС в рамках акции «За безопасность вместе» провели пожарно-профилактическую работу в жилом секторе на территории городского поселка Лоев.

Спасатели совместно с представителями различных структур организовали обучающие зоны активации на открытой площадке территориального центра социального обслуживания населения. Лоевчане с интересом участвовали в конкурсах и заданиях от экстренных служб и пополняли свой багаж знаний полезной информацией.

Встречу с Лоевчанами спасатели продолжили и в актовом зале центра. Собравшимся показали обучающий видеоролик на актуальную на сегодняшний день тему – «Выжигание сухой растительности» и компетентно ответили на все волнующие вопросы сельских жителей.

IMG_0118.JPG

Для жителей, которые не смогли лично присутствовать на мероприятии, спасатели организовали профилактические беседы на дому. Во время визита работники МЧС проверяли исправность отопительных печей, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей и давали рекомендации по приведению жилищ в пожаробезопасное состояние, а также вручали буклеты с полезными советами от МЧС.

IMG_0007.JPG

Главная цель таких профилактических мероприятий – сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к вопросам безопасности, что в свою очередь приведет снижению пожаров и гибели людей на них. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть