image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Цель – не побыть, а предупредить

1360

Еженедельно спасатели Рогачевщины проводят инструктивно-разъяснительную работу в жилом секторе как в составе смотровых комиссий, так и отдельно.

– Посещая домовладения граждан, мы не только проверяем жилища, но и проводим профилактические беседы, раздаём и размещаем наглядно-изобразительную продукцию о мерах пожарной безопасности, – рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – Наша цель – не просто побывать в жилом секторе, а оказать помощь и проинформировать граждан, чтобы предупредить возникновение пожаров, а также гибель людей от них.

Пожарно-профилактическая работа проводится вдумчиво: пенсионерам с печным отоплением работники МЧС объясняют, как подготовить отопительный прибор к следующей зиме, проверяют исправность автономных пожарных извещателей, напоминают правила сжигания мусора на приусадебном участке и запрете травопалов; граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, убеждают воздержаться от курения в жилом доме, приводят трагические примеры этого года; родителям несовершенно летних детей рассказывают об опасности оставления их без присмотра. На информационных стендах спасатели размещают листовки, в местах реализации алкогольной продукции проводят тематические мероприятия в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть