image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. О безопасности с учащимися

680

С целью формирования культуры безопасности и закрепления у подрастающего поколения жизненнонеобходимых навыков инспектор пропаганды МЧС провел профилактические мероприятия с учащимися Хойникского государственного профессионального лицея.

Встреча с учащимися всегда проходят интересно и увлекательно, парни и девушки активно включаются в разговоры о безопасности, участвуют в конкурсах и викторинах, смотрят обучающие фильмы.

В этот раз мероприятия с ребятами прошли в виде интеллектуальной игры «Брейн-ринг», во время которой одновременно обсуждались и важнейшие правила безопасности жизнедеятельности. Интерактивная викторина, проведенная после игры, позволила проверить уровень знаний ребят в данной области, который оказался довольно высоким. Кроме конкурсов, учащиеся просмотрели учебный видеофильм, в котором наглядно было показано, как действовать в случае пожара, как использовать огнетушитель и как обеспечить безопасность в общежитии.

В рамках мероприятия ребята еще раз ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работник МЧС рассказал собравшимся в аудитории о конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее».

В завершении встречи, инспектор пропаганды указал, что совместная работа с лицеем будет продолжена, чтобы достичь очень значительной цели - привить учащимся знания и навыки безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть