image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. За безопасность вместе!

834

В рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» работниками Жлобинского районного подразделения МЧС проводятся встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

Исполняющий обязанности начальника районного подразделения МЧС Василий Маслюков встретился с работниками Жлобинской теплоэлектроцентрали и районных электрических сетей.

Во время выступлений Василий Владимирович довел до присутствующих оперативную обстановку о чрезвычайных ситуациях в Республике Беларусь и в Жлобинском районе, разъяснил основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей. Уделил пристальное внимание вопросу: опасности выжигания сухой растительности и привел примеры последних загораний сухой травы в районе, которые, к счастью, спасателям вовремя удалось потушить.

Во время встреч внимание присутствующих было акцентировано и на таких вопросах, как обеспечение безопасности детей, недопущения оставления детей без присмотра, установка в домах и в квартирах автономных пожарных извещателей, алгоритм действий в случае возникновения пожара и соблюдение правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках и о мерах ответственности, предусмотренные за выжигание сухой растительности.

По завершению профилактических мероприятий работники предприятий посмотрели обучающие фильмы, ознакомились с буклетом             «Шаг вперед к Вашему спасению» и получили полезную литературу для повышения знаний в области пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть