image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Кто хочет стать спасателем?

266

Спасатели Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактическую работу в учреждениях образования. При этом используются различные формы и методы работы, одна из которых – проведение игр, конкурсов и демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования на базе учреждений образования.

На этот раз спасатели приехали в гости к ребятам из средней школы №6 города Калинковичи и Антоновской средней школы. В ходе проведения мероприятия все вспомнили об опасностях, которые могут подстерегать в доме, на улице, на водоемах, а также в лесу, и как нужно действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также спасатели на примерах рассказали, что может случиться при шалости с огнем и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, вручили тематические буклеты и памятки.

Но особый интерес и восторг вызвал у ребят показ пожарных автомобилей, предназначенных для выполнения различных боевых задач, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательное оборудования, которым оснащены эти автомобили. Каждый желающий смог попробовать себя в роли спасателя, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, а также подержать в руках пожарное оборудование.

В общем, провели время с пользой и в отличном настроении. И на вопрос «Кто хочет стать спасателем?», все хором ответили «Я».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть