image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Обучить и не допустить в дальнейшем!

317

Дети по своей природе весьма любопытны. Совсем недавно научившись передвигаться, они начинают исследовать весь окружающий их мир. И если за этим, казалось бы, на первый взгляд безобидным делом не уделять должный контроль – последствия могут быть весьма удручающими.

Очень часто малыши получают тяжелые травмы при играх с огнем, от прикосновения к горячим предметам, находясь в опасных местах или вовсе из-за незнания правил безопасности в целом. Ребята, столкнувшиеся с подобными ситуациями, попадают в больницу, где их ждёт весьма неприятный курс реабилитации. 

Но Гомельские пропагандисты не остаются в стороне и приходят к детишкам в имиджевые комнаты МЧС расположенные в Гомельской детской областной клинической больнице. Так, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» инспекторы пропаганды напомнили детишкам при помощи интерактивных развлекательно-познавательных игр те необходимые правила безопасности, которыми ребята в недавнее время пренебрегли. Увлеченная детвора охотно находила опасности в квартире на специальном макете, оспаривали первенство в игре «Безопасные крестики-нолики», чётко называли действия и раскладывали карточки по «Безопасной эвакуации», перегоняли друг друга на пожарных машинках – получая при этом важные знания и хорошее настроение.

Завершая мероприятия, работники пропаганды МЧС демонстрировали всем известный мультфильм о безопасности «Волшебная книга» после которого задавали ребятам вопросы и незамедлительно получали верные ответы. Для закрепления полученного материала из рук работников МЧС присутствующие получили наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть