image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Предотвратить весенние палы – наша общая задача

1306

С повышением температуры окружающего воздуха и наступлением весенне-летнего пожароопасного периода увеличивается опасность возгораний в экосистемах из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Для предупреждения палов сухой растительности, а также пожаров, возникающих из-за сжигания мусора при наведении порядка на придомовой территории, спасатели Мозырского районного подразделения МЧС продолжают профилактическую работу в усиленном режиме. В ходе проведения рейдов в садоводческих кооперативах, а также в населенных пунктах Мозырского района, обновляются стенды с актуальной информацией. Жителям мозырщины, в свою очередь, разъясняют требования пожарной безопасности, а также напоминают об опасности сжигания травы на корню. Вместе с вручением специальных буклетов, спасатели рассказывают и о мерах ответственности, предусмотренных за выжигание сухой растительности.

В беседах с населением отдельное внимание уделяется мобильному приложению МЧС Беларуси «Помощь рядом», где можно ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных ситуациях, в том числе при возгорании травы или в лесу. Еще одна полезная функция приложения – интерактивная карта неблагоприятных явлений, на которой можно узнать актуальную информацию по возможному запрету на посещение лесов из-за повышения класса пожарной опасности. При необходимости спасатели на месте оказывают помощь по установке и настройкам мобильного приложения от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть