image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Наградили победителей районного конкурса "Безопасный уголок"

287

На протяжении двух недель коллективы Добрушских дошкольных учреждений образования соревновались на лучшее оформление уголка пожарной безопасности под эгидой МЧС «Безопасный уголок».

Стоит признаться, что каждый уголок отражал боевую работу спасателей и рассказывал об опасности чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти. Дети, с помощью игр и пособий, методических разработок и творческого подхода педагогического коллектива учреждения образования, учатся действиям в случае пожара, а также узнают, что маленький огнек способен привести к большому пламени или какие номера экстренных служб нужно набирать в случае беды – все это мы увидели из фотографиий и видео, присланных по электронной почте в адрес Добрушского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Интрига конкурса сохранялась до последнего момента, ведь победители узнавали свое призовое место только тогда, когда к ним в гости приезжали работники Добрушского РОЧС с грамотой и заветными призами. О том, что ясли-сад №5 города Добруша стал бронзовым призером конкурса, узнал в тот самый момент, когда на пороге детского учреждения образования появились инспекторы пропаганды Добрушского РОЧС вместе с представителями БРСМ. Неподавая вида, мы зашли в садик, где нас встретила заместитель заведующей: «Добрый день! Мы бы хотели взглянуть на Ваш уголок пожарной безопасности», - спросила Богомазова Елена. Когда нас пригласили к уголку, показали и рассказали что в нем содержится, вот тогда мы рассекретили цель своего появляения.

Следующий визит был к серебряным призерам в ясли-сад №4, которые встретили нас с улыбкой, а в глазах у заведующей детского сада был волнительный вопрос «Какое место мы заняли?». После небольшой выдержанной паузы, мы рассрыли тайну и вручили диплом второй степени с подарками и сувенирами.

А вот победители конкурса, встретили нас и сотрудников компании Белгосстраха ничего не подозревая, и как признались позже, никак не расчитывали на победу. Заместителя заведующей Жгунского детского сад очень расстрогало наше появление. Диплом первой степени, звание победителя, поздравления, памятные сувениры, обучающие брошюры и приз за первое место получила заместитель заведующей Жгунского детского сада из рук начальника Добрушского районного отдела по ЧС и директора РУП «Белгосстрах» по Добрушскому району.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть