image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности будущего урожая и не только

2018

На территории Буда-Кошелевского района активными темпами проходит посевная кампания. Стремясь в кратчайшие сроки заложить будущий урожай, аграрии зачастую забывают о правилах безопасности. В связи с этим пропагандисты Буда-Кошелевского районного подразделения МЧС проводят рейдовые мероприятия по объектам агропромышленного комплекса.

В этот раз объектом для проведения профилактических мероприятий было выбрано сельскохозяйственное предприятие филиал «Морозовичи-Агро» открытого акционерного общества «Гомельский химический завод». При беседах с механизаторами основное внимание уделялось наличию в тракторах и автомобилях первичных средств пожаротушения и их исправности, подтеканию горюче-смазочных материалов из узлов и агрегатов, наличию посторонних горючих предметов в моторных отсеках.

DSCN5987.JPG

Не остался в стороне и трудовой коллектив предприятия. Гражданам пропагандисты МЧС довели информацию об основных причинах возникновения пожаров, привели примеры возгораний сельскохозяйственной техники, зданий и сооружений, разъяснили порядок действий в случае их возникновения, напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения. Далее рассказали о правилах безопасности в быту, порекомендовали установить в своих домах автономный пожарный извещатель, а также продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Подробно остановились на недопущении выжигания сухой растительности, пожнивных остатков, сжигании мусора в неустановленных местах.

В завершении беседы работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС ответили на все вопросы и раздали гражданам памятки и листовки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть