image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гомеле спасены два человека: парень и 10-летняя девочка

2924

12 апреля 2021 в 09-11 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре квартиры в Гомеле по улице Дынды.



По прибытии к месту вызова спасателями установлено, что происходит горение в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже четырнадцатиэтажного.

В горящей квартире проживает дочь хозяина квартиры с супругом и сыном. Со слов соседей семья характеризуются положительно.

В момент возникновения пожара в квартире находился ребенок 2010 г.р., родители в этот момент были на работе. Мальчик обнаружил, что на кухне произошло возгорание, самостоятельно покинул квартиру и позвонил в соседнюю. Соседка открыла дверь, увидела задымление на лестничной клетке и вышла с ребёнком на улицу, на момент прибытия подразделений МЧС они находились на улице.

При проведении разведки из соседней квартиры командиром отделения ПАСО областного управления МЧС Сергеем Хальченей при помощи маски на спасаемого на улицу была вынесена на руках девочка 2010 г.р. На этой же лестничной клетке из рядом расположенной квартиры старший пожарный пожарной части №1 г. Гомеля Александр Горленко с использованием маски для спасаемого вывел на свежий воздух парня 1998 г.р.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждены мебель, имущество на кухне, закопчены стены и потолок в квартире. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть