image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Профилактическая работа с населением по предупреждению палов

961

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности на территории Жлобинского района работники районного подразделения МЧС проводят рейдовые мероприятия в садоводческих кооперативах, в сельских населенных пунктах.

В ходе рейдов в очередной раз напоминают гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, приводят трагические примеры пожаров из-за выжигания сухой травы, вручают памятки, предупреждают о мерах ответственности, предусмотренных за выжигание сухой растительности. Также на информационных стендах обновляются наглядно-изобразительная продукция.

МЧС напоминает гражданам, что в случае обнаружения загорания сухой растительности правильно рассчитывайте свои силы, принимая меры по ликвидации палов. При сильном ветре пламя может распространяться со скоростью до 1 метра в секунду. Если ликвидировать очаг пожара самостоятельно не удалось или пламя распространилось на значительную площадь, немедленно сообщите о случившемся в службу МЧС по телефону «101» или «112» и постарайтесь как можно быстрее покинуть место пожара.

Прежде чем поджечь растительность или развести костер - задумайтесь о последствиях!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть