image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. О безопасности важно знать всё до мелочей

550

Для предупреждения пожаров и гибели людей на них начальник Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Марченко провел беседы в трудовых коллективах: учреждение «Детская юношеская спортивная школа Брагинского района», библиотека г.п. Брагин, Брагинская районная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений.

В начале разговора начальник Брагинского подразделения МЧС ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе и области, основными причинами их возникновения. Виктор Владимирович подробно остановился на проблеме гибели и травматизма людей на пожарах.

В продолжение мероприятий Виктор Владимирович рассказал о первичных средствах пожаротушения и наглядно продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем при необходимости. Напомнил о незаменимом «жителе» каждого дома автономном пожарном извещателе. А так же о том, что важно не только его наличие в доме, но и исправное состояние.

Далее начальник отдела рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором собрано множество актуальной информации и полезных советов по правилам безопасности.

В завершении мероприятий участникам вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, чтобы сотрудники учреждений помнили о безопасности не только на работе, но и дома.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть