image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Безопасность детей всегда на первом месте

919

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных и актуальных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в подъезде дома, да и в любом другом месте,  где может находиться ребенок. 

Задача взрослых - научить ребенка действовать правильно в чрезвычайной ситуации и сделать его детство безопасным. А одним из лучших способов обучения правилам безопасности для детей дошкольного возраста является игра. Именно поэтому спасатели районного подразделения МЧС при проведении профилактических мероприятий с маленькими детьми часто используют обучающие игры.

DSC_0167.jpg

Так, в детском саду №1 города Ельска работники отдела по ЧС провели с детишками обучающую игру «Кто хочет стать пожарным?», в которой ребятам необходимо было пройти 10 этапов. Две команды «Капелька» и «Искорка» во главе своих капитанов принялись искать ответы на вопросы безопасности, разгадывать загадки и слаживать пазлы, а в этом им помогал главный ведущий игры. От этапа к этапу ребята все больше узнавали о правилах безопасности и никто не хотел упустить возможность стать пожарным. В упорной борьбе команды набрали равное количество баллов и не выявили   победителя. В итоге победила дружба! Победила безопасность! И капитаны команд удостоились звания настоящих пожарных, которым вручили удостоверения и пожелали всегда соблюдать правила безопасности в своей жизни.

DSC_0172.jpg

«Современная жизнь стремительно развивается и у роди­те­лей есть все воз­мож­но­сти для того, чтобы быть более инфор­ми­ро­ван­ными и при­ви­вать своим детям при­вычки без­опас­ного образа жизни. Когда происходит беда, родители  зала­мы­вают руки и задают себе вопрос: «Почему? За что?». Но никто не задумывается над тем, как избежать трагедий, как их не допустить. Большинство уверены, что ничего не может произойти, а если и может, то только не со мной и не с моим ребенком. Поэтому вопросы безопасности детей для родителей должны быть всегда на первом месте!», - рассказал о проблеме детского травматизма заместитель начальника отдела по ЧС Валерий Свижевский.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть