image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Тактико-специальные учения

213

Подразделениями Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены тактико-специальные учения по ликвидации аварий и ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в помещениях с электроустановками.

По тактическому замыслу в дневное время вследствие нарушения технологического регламента произошло короткое замыкание, разгерметизация и загорание трансформатора Т-1. В результате чего произошёл разлив горящего трансформаторного масла на площади 100 метров квадратных, создалась угроза повреждения технологического оборудования, рядом стоящего здания, здоровью и жизни обслуживающего персонала объекта, находящегося на территории подстанции.

На момент прибытия первой автоцистерны площадь пожара составляла 120 метров квадратных, персонал подстанции находился на территории объекта.

С поставленными задачами, как подразделения МЧС, так и представители объекта успешно справились. Последние также получили важные практические навыки по организации и проведению мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть