image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасать – работа для мужчин

937

Водитель подразделения по чрезвычайным ситуациям – работник, от которого зависит многое при тушении пожара или ликвидации чрезвычайной ситуации. Начиная от обслуживания техники, доставки личного состава к месту вызова, заканчивая непосредственным участием в спасении людей и оказание им первой медицинской помощи.

Заместители начальников по идеологической работе и кадровому обеспечению Брагинского, Хойникского и Лоевского районных отделов по чрезвычайным ситуациям Алексей Саковский, Александр Кузьменко и Михаил Ященко приняли участие в распределении выпускников учреждения образования «Хойникский государственный профессиональный лицей». Основной задачей представителей МЧС стал подбор на службу кандидатов, имеющих квалификацию «Водитель автомобиля категории "С"».

Выпускникам была доведена информация о порядке отбора кандидатов на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, требованиях к работникам, материальном и пенсионном обеспечении, условиях прохождения службы,  а на все интересующие вопросы учащихся работники МЧС ответили исчерпывающе.

В завершении встречи выпускникам вручены памятки о подборе на службу в районные подразделения по чрезвычайным ситуациям с соответствующими телефонами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть