image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Наводя порядок - не забывайте про безопасность!

754

С наступлением весны ежегодно в Республике увеличивается количество пожаров по причине выжигания сухой растительности. Неосторожное обращение с огнем при разведении костров и сжигания мусора может привести к пожару домов, хозяйственных построек, леса, а иногда и к человеческой гибели.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций по причине выжигания сухой растительности спасатели Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейды, в том числе и в садоводческих товариществах.

В ходе мероприятий работники МЧС рассказывают дачникам о соблюдении мер безопасности при разведении костров, а также о административной ответственности, которая предусмотрена за выжигание сухой травы.

- Палы травы наносят огромный ущерб природе, а за выжигание сухой растительности предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин, - пояснил инспектор.

Работники службы спасения напоминают гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, раздают наглядно-изобразительную продукцию, обновляют информационные стенды и проверяют у сельчан наличие возле костра первичных средств пожаротушения.

- При разведении костра вы должны учесть силу ветра, не забыть окопать его, иметь при себе лопату и ведро с водой, - в очередной раз рассказывает специалист жителю садоводческого товарищества.

Заглянули инспектора и в домовладения, где обратили внимание на исправность печей, наличие автономных пожарных извещателей и состояние электрической проводки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть