image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Белочка напомнит о важном

768

На Будакошелевщине в местах с массовым пребыванием людей, продолжаются профилактические мероприятия, направленные на борьбу с возникновением пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Пропагандисты районного отдела по ЧС напоминают о самом важном – о безопасности, и рассказывают, как избежать беды. 

О серьезной проблеме неосторожного курения помогает напомнить уже всем известная белочка. Изображение зверька из информационно-пропагандистского бренд-пакета «Не жди белочку – туши окурок!» пропагандисты разместили на видимых местах в отделах торговли спиртными напитками и табачными изделиями магазинов. Таким креативным способом спасатели хотят призвать людей тушить за собой окурки, где бы они не находились, как в собственном доме, так и на природе. Кроме того, на информационных стендах магазинов появились предупреждения в виде листовок о персональной ответственности за непотушенный окурок.

Покупателям магазинов рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их дома и посоветовали установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели.

Граждане пришли в магазины за разными покупками, но получили кое-что общее – полезные советы и знания по правилам безопасности жизнедеятельности от пропагандистов МЧС, а также календари с полюбившимся всем героем – «белочкой», которую ждать не рекомендуется!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть