image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Выездной семинар в агрогородке Пиревичи

1197

На базе Пиревичской средней школы прошёл выездной семинар руководителей областных и районных субъектов профилактики правонарушений по вопросам деятельности смотровых комиссий на территории Жлобинского района.


В фойе школы для участников семинара и сельских школьников пропагандистами Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками областного Центра безопасности и взаимодействия с общественностью, районных организаций: Общества спасения на водах, Красного Креста, «Жлобингаза», энергонадзора и сотрудников Департамента вневедомственной охраны была организована работа интерактивных площадок безопасности.

Взрослые и дети смогли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, каждый желающий смог отработать навыки оказания первой доврачебной помощи, вызова экстренных служб, спасение людей на водах, вспомнить алгоритм действий при возникновении пожара, правила безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, а также получить полезную литературу для повышения знаний в области безопасности.

Открывая совещание, заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов отметил, что место проведения такого мероприятия было выбрано неспроста. Ведь с начала года на территории Жлобинского района произошло 26 пожаров, 4 человека погибло, из них двое на территории Пиревичского сельского Совета.

Также в работе семинара принял участие исполняющий обязанности начальника Гомельского областного управления Александр Меркулов.

О работе смотровых комиссий в Жлобинском районе и о принимаемых мерах по предупреждению гибели людей от внешних причин рассказал начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин. Также высказались о результатах и проблемах проводимой работы руководители субъектов профилактики и правонарушений.

Заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов поблагодарил представителей субъектов профилактики за работу обучающих площадок и нацелил представителей различных ведомственных служб продолжить проведение разъяснительной работы среди населения по профилактике пожаров и гибели людей на них.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть