image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Встреча с руководством

449

6 апреля Светлогорский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский.

В ходе визита Геннадием Чеславовичем был проведен сельский сход в деревне Страковичи и беседа с трудовым коллективом филиала «Автобусный парк №5» открытого акционерного общества «Гомельоблавтотранс».

В ходе проведения бесед Геннадий Кучинский довёл оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории Светлогорского района, Гомельской области и Республики Беларусь в целом. В обязательном порядке были затронуты и озвучены основные аспекты пожарной безопасности и необходимость их соблюдения.

Более подробно Геннадий Чеславович остановился на наиболее резонансных случаях гибели людей на пожарах и, конечно же, случаях спасания. Не остался без внимания и такой простой, но весьма необходимый в быту предмет, как автономный пожарный извещатель. «Мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – весьма многофункциональное и простое в использовании приложение, которое должен иметь на своём смартфоне каждый пользователь современных гаджетов», - таким образом Геннадий Кучинский обозначил перед присутствующими значимость данного приложения.

Так же было акцентировано внимание на необходимости соблюдения требований и правил пожарной безопасности при сжигании мусора на территории частных домовладений и о строгом запрете выжигания сухой растительности на корню.

В заключение бесед Геннадий Чеславович напомнил всем присутствующим, что наши дети – это наше будущее. И что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть