image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Разнообразно, весело, познавательно

901

С целью привить навыки безопасности подрастающему поколению, а также просто весело и увлекательно провести время с МЧС, пропагандисты Гомельского районного отдела по ЧС организовали для детей из учреждений образования Гомельского района мероприятия обучающего характера.

Так, ребята из Черетянской базовой школы побывали на экскурсии в пожарном аварийно-спасательном посте №15 Гомельского района, где познакомились с бытом и службой спасателей. Для детей из других школ района, пропагандисты МЧС подготовили красочные и познавательные мероприятия, которые включали в себя обучающие беседы, интерактивные конкурсы и викторины с просмотром всеми любимого мультсериала «Волшебная книга» и, конечно же, приятными подарками от МЧС.

В Урицкой средней школе мальчишки и девчонки поучаствовали в настоящем квесте от спасателей – «Стражи огня». Ребята с азартом проходили один этап за другим, разгадывая различные головоломки и собирая кусочки карты, которая указывает на место нахождения клада. И команда юных спасателей-кладоискателей справилась с этой задачей на отлично. Да и клад оказался не простой, а со знаниями по безопасности.

С учениками из Ерёминской средней школы Гомельского района, инспектора пропаганды районного отдела по ЧС, совместно с работником ОСВОД организовали спортивное мероприятие «Спасатели – вперёд!». Детишки, поделившись на две команды, соревновались между собой на звание «Лучшей спасательной команды». И, как показали результаты соревнований, «Лучшей спасательной командной» были признаны обе команды, принимавшие участие в мероприятии. За что каждый из юных спасателей-пожарных был награждён ценными и полезными подарками от МЧС и ОСВОД.

В итоге, день вместе со спасателями дети провели не только разнообразно и весело, а ещё и познавательно. Каждый из них получил самый главный подарок – знания по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть