image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Весёлые старты

1316

Во время весенних каникул спасатели совместно с представителями белорусского республиканского союза молодежи и физкультурно-спортивного клуба организовали и провели спортландию «Весёлые старты» в Ельской спортивной школе.

В этот день ребятам из трех команд нужно было продемонстрировать свои силы в конкурсах на ловкость, скорость, меткость, сообразительность и ответить на вопросы викторины безопасности. Каждая из команд стремилась быть первой в каждом этапе, показать себя лучше остальных. 

DSC_0157.jpg

Упорная борьба между участниками велась до последнего - никто не хотел уступать заветные баллы. В итоге между командами отрыв был в несколько очков и, 1 место досталось ребятам из районной гимназии, 2 место оказалось у ребят из средней школы №2 и почетное 3 место получили участники из средней школы №1. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

DSC_0194.jpg

«Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной. Такие мероприятия помогают занять детей во время каникул, разнообразить их досуг и тем самым лишить их времени на необдуманные поступки. Ведь в большинстве случаев в детской травме виноваты взрослые: или мы не научили, не предупредили ли, отвлеклись ли. Ребенок сам не хочет себя травмировать, он просто не понимает опасности. И чем меньше по возрасту ребенок, получивший травму, тем большая ответственность за это лежит на взрослых. Поэтому об этом важно помнить всегда» - поделился впечатлением о мероприятии заместитель начальника отдела по ЧС Валерий Свижевский.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть