image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. В безопасное будущее

1217

Работники МЧС активно проводят мероприятия в учреждениях образования Петриковского района в период весенних каникул.

В начале «уроков безопасности» ребята вспоминают номера экстренных служб, что в первую очередь нужно сказать диспетчеру МЧС в случае пожара и как правильно вести себя при чрезвычайной ситуации. При помощи макета «Опасной квартиры» девчонки и мальчишки разбирают какие опасности может таить в себе квартира и что из подручных средств можно применить для тушения начинающегося пожара.

В детском реабилитационном оздоровительном центре «Птичь» участники мероприятия раскрыли формулу безопасности, пообещав спасателям строго соблюдать правила безопасности и ни в коем случае не выжигать траву и не разводить костры.

А вот ребята из Гимназии города Петрикова побывали настоящими детективами МЧС, угадывая звуки и определяя вещества на ощупь.

Для детей из средней школы №1 специалисты провели познавательную экскурсию в подразделение, устроили настоящую пожарную эстафету и повторили основные правила безопасности. А после чего в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел товарищеский матч по волейболу между учащимися городских учреждений образования и представителями Петриковского РОВД и РОЧС.

Для девушек из специального профессионально-технического училища закрытого типа работники службы спасения продемонстрировали в действии работу имеющегося на вооружении инструмента, научили подавать воду на воображаемый очаг пожара, использовали в действии порошковый огнетушитель, а все желающие попробовали себя в роли спасателя пожарного надев боевую одежду и аппарат сжатого воздуха.

Мероприятия проходили увлекательно и познавательно, спасатели отвечали на все интересующие ребят вопросы, а в завершении встреч всем присутствующим вручали наглядно-изобразительную продукцию и демонстрировали видеофильмы и мультфильмы от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть