image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Пожароопасный период начался

874

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода все жители населенных пунктов и землепользователи начинают наводить порядки на земле, зачастую, путем сжигания мусора на своих приусадебных участках, а также, на землях общего пользования, что может привести к возникновению пожаров в природных экосистемах.

С целью оперативного реагирования на складывающуюся обстановку, а также в рамках контроля за наведением порядка на земле работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены рейдовые мероприятия по населенным пунктам Алексичского и Борисовщинского сельских Советов.

В ходе рейда особое внимание было уделено обнаружению несанкционированных свалок, сельскохозяйственных земель заросших сорной растительностью, выявлению ветхих и пустующих домовладений с неограниченным доступом.

По завершению рейдового мероприятия выявленные нарушения были доведены до руководства сельских Советов, сельскохозяйственных организаций, а также, проинформирован Хойникский районный исполнительный комитет.

        

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть