image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Буда-Кошелевском районе двое школьников спасли пенсионерку: внук женщины погиб

2082

26 марта 2021 в 22-05 в службу спасения по телефону «101» от гражданки поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Советская в аг. Дуравичи Буда-Кошелевского района.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из дома идет густой черный дым. Вероятнее всего события развивались следующим образом: до прибытия подразделений МЧС очевидцы двое подростков 2004 г.р. и 2003 г.р. учащиеся 11-го класса ГУО «Дуравичская государственная общеобразовательная средняя школа, увидели, что из дома идет дым. Подбежали к дому, дверь была не заперта, проникли в дом и в не горящей комнате на кровати обнаружили хозяйку дома пенсионерку 1934 г.р. и вынесли на свежий воздух. После осмотра работниками скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована в УЗ «Буда-Кошелевская ЦРБ» для дополнительного медицинского обследования.
При проведении разведки спасателями в горящей комнате на полу возле кровати обнаружен обгоревший труп внука хозяйки дома 1981 г.р. Мужчина состоял на учете в Октябрьском сельском Совете в списках граждан, склонных к злоупотреблению спиртными напитками
В результате пожара повреждено имущество в комнате. Пожар ликвидирован спасателями. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть