image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Проведены тактико-специальные учения

700

Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения с личным составом на тему: «Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах торговли. Местом для проведения стал торговый центр «Глобал-Маркет».

Тематическим замыслом учений стало загорание магазина, расположенного в самом центре торгового центра. Сообщение об условном пожаре и возможном нахождении людей в нем поступило от охранника торгового цента в 09:10 в центр оперативного управления Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. По прибытию подразделений МЧС администрацией объекта уже была запущена система оповещения работников о пожаре, проводилась эвакуация людей.

Во время проведения учений спасателями была осуществлена практическая отработка плана эвакуации с определением мест размещения эвакуированных, был отработан порядок взаимодействия с органами государственного управления и специальными аварийными службами района. Работниками объекта были отработаны действия при возникновении пожара.

Все цели и задачи учений успешно достигнуты и реализованы. В завершении были подробно разобраны действия работников МЧС не только в правильности и тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ, но и в соблюдении вопросов правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть