image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасность должна быть в каждом доме

1071

Для влияния на обстановку с пожарами в Мозырском районе работа смотровых комиссий продолжена в усиленном режиме. До особого распоряжения специалисты надзорных и других заинтересованных организаций будут проводить обследование по вторникам, четвергам, а также в выходные дни.

В беседах с населением спасатели обращают внимание на состояние печного отопления, которое все еще используется, а также напоминают правила безопасной эксплуатации электрооборудования. Не остаются без внимания автономные пожарные извещатели, исправность которых проверяется в каждом случае.

С наступлением пожароопасного периода, работники районного подразделения МЧС во главу угла ставят вопросы недопущения весенних палов сухой растительности. Именно поэтому, при обследований домовладений, каждый хозяин дома вместе с инструктажем получает памятку с полезными советами от МЧС.

- Я сжигаю ненужный мусор по всем правилам, - говорит жительница деревни Махновичи Мозырского района. – И вода у меня рядом и сама никуда не отлучаюсь. Тут же рядом мое селище, поэтому и сама думаю про безопасность, и за другими слежу.

Для тех с кем пообщаться не удается во время работы смотровой комиссии, работники МЧС размещают листовки в магазинах и других местах с массовым пребыванием людей. Продолжается профилактическая работа и по прибытии в подразделение МЧС в рамках проекта «Безопасная корреспонденция». Здесь в адрес каждого домовладельца, которого не оказалось дома на момент обследования, направляется письмо, куда вкладываются сезонные памятки с безопасными призывами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть