image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. «Скарбонка бяспекі» в агрогородке Горочичи

786

В Калинковичском районе в агрогородке Горочичи в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС провели профилактическое мероприятие «Скарбонка бяспекі».

В начале был организован «Маршрут оповещения». Жителям населенного пункта еще раз напомнили действия по сигналу «Внимание всем!» и пригласили в сельский дом культуры на мероприятие, организованное работниками МЧС и представителями сельского Совета.

Перед входом в зрительный зал работали тематические обучающие площадки МЧС. «Вызов службы спасения», «Знаки эвакуации», «Опасности в квартире», «МЧС Беларуси: помощь рядом!», «Безопасная эвакуация», «Белый ящик», «Пожарная лаборатория», «Печка» – это далеко не все, что предлагалось пройти участникам акции. Особый интерес вызвал фотопроект «Найди причину», в ходе которого демонстрировались фотографии последствий пожаров, по которым участникам необходимо было определить причины пожаров.

Далее в зрительном зале было организовано собрание граждан, на котором с профилактической беседой выступил заместитель начальника Калинковичского районного отдела чрезвычайным ситуациям Виктор Козлов. Он еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности, рассказал об основных причинах возникновения пожаров и мерах их профилактики. Также Виктор Олегович наградил председателя Горочичского сельского Совета Лилию Рожкову благодарностью «За активную жизненную позицию, заботу о гражданах и ответственный подход в обеспечении пожарной безопасности жилого фонда на вверенной территории».

В завершении мероприятия каждому были вручены памятки и буклеты по безопасности, а также был продемонстрирован видеофильм.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть