image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Дни безопасности в Мозырском районе

516

В рамках заключительного этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в Мозырском районе прошли профилактические мероприятия с участием сельских жителей.

Принимая активное участие на площадках безопасности, сельчане вооружились полезными знаниями по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Каждому участнику акции предстояло пройти экспресс-курс обучения по ликвидации возгораний от непотушенной сигареты, а также в случае появления огня на плите. Ко всему жители мозырщины узнали, что будет, если включить в сеть сразу несколько мощных электроприборов и увидели на практике, к чему это приведет с помощью химических опытов. После работы «Пожарной лаборатории» на открытом воздухе работа тематических площадок продолжилась уже внутри сельских домов культуры и досуга. Здесь участники акции изучали знаки пожарной безопасности, правила эксплуатации печного отопления, а также знакомились с мобильным приложением МЧС Беларуси «Помощь рядом». Во время проведения интерактивного занятия «Формула безопасности», сельчане составляли правильные алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти из-за неосторожности при обращении с огнем, как взрослых, так и детей.

Еще одним из приятных моментов стало вручение благодарности председателю сельского Совета за заботу о гражданах и ответственный подход в обеспечении пожарной безопасности жилого фонда на вверенной территории.

В завершении акционных мероприятий жителей Мозырского района ожидала творческая программа от работников культуры, а также демонстрация видеофильма «Последняя сигарета» о последствиях нарушения правил пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть