image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. О безопасности представителям Совета депутатов

552

На территории Гомельского района состоялся областной семинар с участием председателей Совета депутатов базового уровня Гомельской области. 

Одним из запланированных мероприятий, в ходе семинара, было посещение центра экологического туризма «Белладжио», руководство которого предоставляет площадки для проведения образовательных мероприятий, в том числе и по основам безопасности жизнедеятельности для организаций Гомельского района. И тут гостей ждал сюрприз.

IMG_4672.JPG

Работники Гомельского районного отдела по ЧС предложили желающим почувствовать себя огнеборцем, одев боевую одежду спасателя и потушить настоящее пламя с помощью огнетушителя. И наши гости с поставленной задачей справились на отлично.

IMG_4685.JPG

Но на этом сюрпризы не закончились. После ознакомительной экскурсии по территории центра экологического туризма «Белладжио» представителей Совета депутатов ожидало показательное выступление в исполнении работников пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС по спасению человека, провалившегося под лёд. Выступление оказалось на столько реалистичным, что многие из присутствующих поверили в происходящее на их глазах и, даже, успели испугаться за мужчину, который оказался в ледяной воде.

IMG_4734.JPG

Далее участников семинара ждали обучающие конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Все желающие могли показать мастер-класс по поиску нарушений правил пожарной безопасности в квартире, научиться правильно вызывать службу спасения исходя из выбранной ситуации, познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и многим другим.

IMG_4749.JPG

По итогу мероприятий все участники получили заряд положительных эмоций, а также освежили знания в области безопасности жизнедеятельности.   

        

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть