image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Патриотическая беседа с учащимися

1440
Калинковичи. Патриотическая беседа с учащимися

У времени есть своя память – история. Так, в рамках республиканской акции «Мы помним» в государственном учреждении образования «Средняя школа №6 города Калинковичи» прошло мероприятие с участием заместителя начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Селютина. 

Основными целями, которого стали – развитие интереса учащихся к истории своей родины, воспитание у них бережного отношения к сохранению исторического наследия, вовлечение подрастающего поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания.

1.jpg

«Каждый человек должен знать свою историю, гордиться подвигами своих прадедов, брать с них пример, чтобы стать достойным гражданином и патриотом своей Родины» – начал выступление Андрей Селютин.

В ходе мероприятия Андрей Владимирович рассказал об истории города Калинковичи, героическом прошлом нашего народа, уважении к традициям белорусского народа и престиже военной службе, в том числе органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

11.jpg

На примере рассказал о Ханцевиче Николае Степановиче, участнике Великой Отечественной войны, который в прошлом, возглавлял на протяжении 28 лет пожарную аварийно-спасательную часть №2 в городском поселке Озаричи.

10.jpg

В завершении встречи работник МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», напомнил учащимся о безопасном поведении в период весенних каникул, недопущении шалости с огнем, а также продемонстрировал видеофильм «Школа безопасности».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть