image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая акция прошла в деревне Озераны Рогачевского района

1275

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в деревне Озераны прошло красочное профилактическое мероприятие.


На открытой площадке возле сельского дома культуры спасатели совместно с представителями районной энергогазинспекции, ОСВОД, Рогачевгаза на подготовленных интерактивных площадках, обучали взрослых и детей правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

2021-03-19 13.03.43.JPG

Работники МЧС показали присутствующим способы тушения пожаров в домашних условиях, а также продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники.

2021-03-19 13.19.18.JPG

После теоретической части организаторы подготовили «пожарную лабораторию», где показали, как горит тюль, и дали возможность сельским жителям воспользоваться огнетушителем.

2021-03-19 13.29.20.JPG

В сельском доме культуры состоялась третья часть мероприятия. Односельчане просмотрели профилактический видеофильм, получили брошюры, памятки и календари с противопожарной информацией, прослушали рекомендации спасателей. Местные работники культуры сделали для жителей деревни подарок – показали театрализованную постановку по основам безопасности жизнедеятельности.

2021-03-19 13.32.45.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть