image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Тонкий лед – опасный лед!

1000

На водоемах начинает стремительно таять лед и выходить на него  опасно. Несмотря на это, бесстрашные рыбаки-любители продолжают делать это, в надежде на хороший улов. Рискуя своей жизнью, они не задумываются о том, что каждый год, увы, кое-кто из таких же экстремалов погибает.

С целью максимального возможного снижения вероятности гибели людей на водах в период активного разрушения ледового покрытия, спасатели Речицкого районного отдела по ЧС совместно с работниками ОСВОДа провели учебные мероприятия по практической отработке действий по оказанию помощи, провалившемуся человеку на льду.

Учения проходили на реке Днепр. По замыслу тренировки человек шел на рыбалку и провалился под лед. Очевидцы вызвали помощь по телефону 112. Прибывшие к месту спасатели с помощью спасательной доски подобрались к пострадавшему, помогли выбраться ему из полыньи и оказали доврачебную помощь.

Речицкий районный отдел по ЧС еще раз напоминаем, что выход на ледовое покрытие толщиной менее 7 сантиметров ЗАПРЕЩЕНО! В период таяния льда, организовываются и проводятся совместные рейды, а также ежедневное патрулирование излюбленных мест рыбаков, в которых принимают участие представители районных отделов по ЧС, внутренних дел и общества спасения на водах. Спасатели постоянно призывают жителей соблюдать правила безопасности при выходе на лед. Особо хочется напомнить родителям о тех, кто вызывает наибольшее беспокойство – детях. Не упускайте возможности предупредить сына или дочь об опасностях, которые таят замёрзшие река, пруд или озеро.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть