image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Один ноль в пользу безопасности!

882

В рядах активистов по влиянию на мировоззрение гомельчан к работникам Гомельского городского отдела по ЧС добавился отряд МООП «Альфа-2» Гомельского колледжа филиала УО «Белорусский государственный университет транспорта».

IMG_20210317_154058_1.jpg

- После полученного предложения принять участие в профилактическом рейде на территории Центрального района, особенно в этот период когда сложная обстановка с пожарами именно на территории где мы живем, наш отряд не смог остаться в стороне! – поясняет свое решение принять участие в рейде главный специалист Центрального РК ОО «БРСМ» Маргарита Браун.

20210317_154803.jpg

- В свое время я хотел поступать в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, но по состоянию здоровья не смог пройти комиссию, подвело зрение. Сегодня, благодаря совместной работе с работниками МЧС, я почувствовал себя настоящим спасателем! – под впечатлениями совместной работы, высказал свое мнение Ярослав, активист отряда МООП «Альфа-2».       

20210317_151314.jpg

При проведении совместного рейда по многоквартирным жилым домам и магазинам на территории Центрального района работники МЧС и активисты отряда проводили профилактические беседы и распространяли наглядно-изобразительную продукцию. Так, в почтовые ящики были отправлены брошюры «Не прожигай свою жизнь» и листовки «Завяжи с курение», а на самом видном месте осталась «белочка» с призывом не дожидаться её и тушить окурок. Не остались и без внимания гомельчане, отдыхающие от городской суеты на лавочках около домов, с ними работники МЧС провели профилактические беседы, а активисты МООП в свою очередь подкрепили полученные знания слушателей, вручая им брошюру.

20210317_155551.jpg

Все магазины, реализующие спиртные напитки, которые были на пути у представителей рейда, пополнились уже всеми узнаваемой «белочкой», которая привлекает к себе взор покупателей, акцентируя их внимание на остро стоящую проблему опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

IMG_20210317_155929_1.jpg

- Да это нужная информация, пусть знают, что подвергают опасности не только свою жизнь, но и наши, обычных людей – комментировала действия работников МЧС по размещению яркой «белочки», посетитель магазина «Доброном».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть