image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. В строю кадеты!

1269

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, привития необходимых строевых умений и навыков, воспитания дисциплины, коллективной слаженности на базе учреждения образования «Средняя школа №6 г.Светлогорска» прошел смотр - конкурс.

Несмотря на то, что учащиеся – кадеты ежедневно оттачивают навыки строевой подготовки, ребята с трепетом готовились к этому мероприятию. С самого утра участники гордо шагали по коридорам школы, отличаясь от своих сверстников не только формой, но и военной выправкой.

Вскоре спортивный зал школы наполнился зрителями. И вот они, мальчишки и девчонки, внешне не подавая волнения, продемонстрировали ряд строевых элементов: рапорт, организованное движение строем, воинское приветствие, исполнение речёвки и песни.

Поддерживали ребят не только родители, но классные руководители, директор школы и даже серьезное жюри, в которое входил представитель Светлогорского отдела по ЧС. И совсем неслучайно!

По совместной инициативе именно руководства Светлогорского районного отдела по ЧС и отдела образования Светлогорского районного исполнительного комитета в 2015 году был осуществлён первый набор учащихся в кадетский класс МЧС в средней школе №6 г.Светлогорска. В данный момент в школе образовано и функционируют 4 кадетских класса МЧС общей численностью 93 кадета. В программу обучения классов внесены дополнительные внеклассные занятия "Час кадета" и "Кадетская суббота". Учащиеся кадетских классов являются членами БМООСП, принимают активное участие в проведении республиканских акций, районных мероприятий и соревнований. Дополнительно занимаются строевой и физической подготовкой. С кадетскими классами работники Светлогорского районного отдела по ЧС проводят дополнительные образовательные "Уроки безопасности".

Волнение не помешало справиться с трудной задачей, и в торжественной обстановке победители получили грамоты, сувениры, сладкие призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть